Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen |          Tabellenköpfe verschoben?

Empfänger von Regelleistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz am 31.12. nach Altersgruppen, Staatsangehörigkeit und Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

31.12.2016: Bei den Daten handelt es sich um eine Untererfassung der Empfänger in Aufnahmeeinrichtungen, da die Daten der entsprechenden Berichtsstelle fehlen.

 Gebietsstand31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Empfänger von Leistungen 7 - 18 Jahre (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt96104127149166278131
LiniengrafikStadt Gera3929344094224182
LiniengrafikStadt Jena359142819597
LiniengrafikStadt Suhl29222330331611
LiniengrafikStadt Weimar2122243668132124
LiniengrafikStadt Eisenach201923285011842
LiniengrafikEichsfeld2531273645208140
LiniengrafikNordhausen212933335611455
LiniengrafikWartburgkreis141521418121894
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis2116234063223142
LiniengrafikKyffhäuserkreis815293663194131
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen171623497616867
LiniengrafikGotha4739547610622375
LiniengrafikSömmerda-1013275012857
LiniengrafikHildburghausen111829323510768
LiniengrafikIlm-Kreis2016213974177203
LiniengrafikWeimarer Land20202122398990
LiniengrafikSonneberg674203711544
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt3430355072172102
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis406143651671 883-
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis1419323976235127
LiniengrafikGreiz1594262013577
LiniengrafikAltenburger Land2424283536137127
LiniengrafikThüringen5455766809631 5355 4892 186

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt