Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen |          Tabellenköpfe verschoben?

Empfänger von Regelleistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz am 31.12. nach Altersgruppen, Staatsangehörigkeit und Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

31.12.2016: Bei den Daten handelt es sich um eine Untererfassung der Empfänger in Aufnahmeeinrichtungen, da die Daten der entsprechenden Berichtsstelle fehlen.

 Gebietsstand31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Empfänger von Leistungen 25 - 50 Jahre (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt191224234255316622316
LiniengrafikStadt Gera47496678142431315
LiniengrafikStadt Jena1311313094495215
LiniengrafikStadt Suhl49424444432720
LiniengrafikStadt Weimar46545574108333237
LiniengrafikStadt Eisenach252532477819794
LiniengrafikEichsfeld6557667687405205
LiniengrafikNordhausen66687162104291124
LiniengrafikWartburgkreis49545495152381171
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis83758494138475322
LiniengrafikKyffhäuserkreis33436283134541331
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen96937684143367111
LiniengrafikGotha107105107126252573246
LiniengrafikSömmerda3114224580254101
LiniengrafikHildburghausen3945616976223150
LiniengrafikIlm-Kreis67628297158431343
LiniengrafikWeimarer Land708185126131308215
LiniengrafikSonneberg4139274881290117
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt42566778194394193
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis891091091786192 4462
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis67545583129388173
LiniengrafikGreiz37445776118354175
LiniengrafikAltenburger Land56606574126342204
LiniengrafikThüringen1 4091 4641 6122 0223 50310 5684 380

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt