Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen |          Tabellenköpfe verschoben?

Empfänger von Regelleistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz am 31.12. nach Altersgruppen, Staatsangehörigkeit und Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

31.12.2016: Bei den Daten handelt es sich um eine Untererfassung der Empfänger in Aufnahmeeinrichtungen, da die Daten der entsprechenden Berichtsstelle fehlen.

 Gebietsstand31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Empfänger von Leistungen 50 - 65 Jahre (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt35404355596341
LiniengrafikStadt Gera62910243430
LiniengrafikStadt Jena1243114113
LiniengrafikStadt Suhl56812822
LiniengrafikStadt Weimar67912162331
LiniengrafikStadt Eisenach43526167
LiniengrafikEichsfeld81175194120
LiniengrafikNordhausen10111210122615
LiniengrafikWartburgkreis13824124017
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis7111417193128
LiniengrafikKyffhäuserkreis891211234027
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen121041017409
LiniengrafikGotha9111215263520
LiniengrafikSömmerda45336209
LiniengrafikHildburghausen434411169
LiniengrafikIlm-Kreis5111611235049
LiniengrafikWeimarer Land16121315293724
LiniengrafikSonneberg8861212206
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt47915193317
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis51983540245-
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis9810515289
LiniengrafikGreiz647652611
LiniengrafikAltenburger Land56813153324
LiniengrafikThüringen178209231305427940418

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt