Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Abkürzungen |          Tabellenköpfe verschoben?

Empfänger von Regelleistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz am 31.12. nach Altersgruppen, Staatsangehörigkeit und Kreisen
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » Definitionen   » XLS-Export   » CSV-Export   

31.12.2016: Bei den Daten handelt es sich um eine Untererfassung der Empfänger in Aufnahmeeinrichtungen, da die Daten der entsprechenden Berichtsstelle fehlen.

 Gebietsstand31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
31.12.201031.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.2016
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Empfänger von Leistungen Afrika (Personen)

LiniengrafikStadt Erfurt302929329012490
LiniengrafikStadt Gera7134295257
LiniengrafikStadt Jena--2-285825
LiniengrafikStadt Suhl1422552
LiniengrafikStadt Weimar1122215032
LiniengrafikStadt Eisenach21111128
LiniengrafikEichsfeld1---31713
LiniengrafikNordhausen15632446716
LiniengrafikWartburgkreis5556447879
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis65356497172
LiniengrafikKyffhäuserkreis223463108111
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen2111354820
LiniengrafikGotha1254375159128
LiniengrafikSömmerda4---121638
LiniengrafikHildburghausen----4818
LiniengrafikIlm-Kreis545313363
LiniengrafikWeimarer Land222512241
LiniengrafikSonneberg-1-1187411
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt12118711385
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis15-11200117-
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis46337269
LiniengrafikGreiz33127814786
LiniengrafikAltenburger Land131342386835
LiniengrafikThüringen1319175809481 4991 139

»   nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt